Взорвала газ в квартире: хозяйка закурила после утечки

Служба новостей Автор статьи
В Набережных Челнах в пятиэтажке взорвался газ ...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

В Набережных Челнах в пятиэтажке на 11/09 взорвался газ. Пострадали два человека. Причина — неосторожное обращение. Хозяйка квартиры на втором этаже оставила открытым кран духовки, а потом закурила. Скопившийся газ детонировал. 50-летняя женщина пострадала. К ней на помощь пришёл сотрудник ГАИ — он тоже получил травмы. Техобслуживание газового оборудования в доме проводили 18 июня 2026 года. Госжилинспекция и прокуратура начали проверки. В подъезде отключили газ. Мэр Челнов Наиль Магдеев осмотрел здание — опасности обрушения нет. Об этом пишет издание Татар-информ.