80-летняя казанка обслуживала сим-бокс мошенников за ежедневную плату

Григорий Орлов редактор ленты новостей

В Казани 80-летняя местная жительница, ранее неоднократно становившаяся жертвой интернет-мошенников, согласилась за ежедневное вознаграждение обслуживать сим-бокс для аферистов. Об этом сообщило МВД по Республике Татарстан. Об этом сообщает портал Татар-информ.

После очередного обмана женщина продолжила общение с злоумышленниками. Те предложили ей работу по установке и обслуживанию сим-бокса, пообещав ежедневную оплату от 7 тысяч рублей. Пенсионерка согласилась, надеясь вернуть потерянные деньги.

Устройство и сим-карты она получила через одну из логистических компаний. Сим-бокс был установлен в квартире, арендованной мошенниками, на подоконнике среди рассады. Женщина ежедневно приезжала в эту квартиру, где и была задержана полицейскими.

В ходе обыска правоохранители изъяли более тысячи сим-карт. В МВД предупредили, что жертвы мошенников нередко становятся их пособниками, и призвали граждан объяснять пожилым родственникам об опасности общения с незнакомцами.