«Боевое братство» в Татарстане заявило, что мобилизацию нужно было объявлять еще раньше

Зампредседателя Совета ТРО ВООВ "Боевое братство" Вениамин Чубаренко полностью поддерживает решение Президента России Владимира Путина о частичной мобилизации в стране с 21 сентября и считает, что его необходимо было принять раньше, пишет "Татар-Информ".

"Я поддерживаю это решение, считаю его необходимым. Мое сугубо личное мнение, что оно даже немного запаздывает. Не надо бояться этого слова „мобилизация“. Что такое мобилизация? Это призыв на военную службу из запаса", — отметил Чубаренко.
По словам эксперта, ситуация как в мире, так и на Украине требует высокой готовности от РФ.

"Войска растягиваются. Вот та часть, которая зашла для проведения операции, ее на сегодня объективно не хватает. Когда планировали эту операцию, никто не мог представить, что фактически все страны Европы „лягут“ под США. Америка их подмяла под себя и заставляет воевать с нами. В странах Европы базируются и инструкторы, и наемники, есть регулярные части, осуществляется поставка оружия", — отметил Чубаренко.

"И Запад прекрасно понимает, что наша победа, которая обязательно будет за Россией, перевернет мир, она сломает все их доктрины. Поэтому страны Европы идут на все: они и мыться, и есть, и согреваться не будут, лишь бы только победить Россию. Поэтому слова „мобилизация“ бояться не надо. Это острая необходимость", — подчеркнул он.