Казань закупит 49 квартир для детей-сирот за 222 млн рублей

Григорий Орлов редактор ленты новостей

Министерство земельных и имущественных отношений Татарстана объявило тендер на покупку жилья для детей-сирот. На реализацию программы выделено 222 миллиона рублей из федерального бюджета в виде субсидии.

По условиям закупки необходимо приобрести 49 квартир площадью от 24 до 36 квадратных метров. Жилье может быть представлено отдельными квартирами в многоквартирных домах или жилыми домами с чистовой отделкой. Высота потолков должна быть не менее 2,5 метра. Стоимость одной квартиры варьируется от 5,9 до 9 миллионов рублей.

К квартирам предъявляются требования по состоянию: они не должны находиться в цокольных или полуподвальных этажах, в ветхом и аварийном фонде, а также в домах, подлежащих сносу. Дома должны быть введены в эксплуатацию не ранее 2006 года. Все объекты должны располагаться на территории Казани.

По условиям тендера закупка должна быть завершена до 20 декабря 2026 года. Приобретенное жилье будет передано детям-сиротам в соответствии с действующим законодательством.