Мужчина убил знакомого и пытался отволочь тело на кладбище, привязав тросом к машине, но потерял труп по пути

Житель Башкирии, предположительно, убил собутыльника и повез тело на кладбище, привязав тросом к машине, но оставил его лежать на дороге, так как по пути трос оборвался, сообщили в пресс-службе МВД по региону.

Полиция сообщает, что труп нашли очевидцы на дороге. У покойного были связаны ноги. Следователи установили, что погибшим оказался 51-летний житель села Семилетка.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, следователи поняли, что труп тащили по дороге на автомобиле. Задержали подозреваемого - 45-летнего жителя соседнего села.

"По предварительным данным, 51-летний мужчина пришел в гости к новому знакомому - 45-летнему жителю села Суккулово. Весь день сельчане распивали спиртные напитки, а под вечер, будучи в состоянии сильного опьянения, переместились в баню, где также распивали. Там между новыми знакомыми возникла ссора, в ходе которой хозяин дома ножом нанес приятелю несколько ударов в шею", - говорится в сообщении.

По версии следствия, чтобы избавиться от тела, мужчина завязал жертве ноги, обмотал ее пленкой и, привязав тросом к своей машине, направился в сторону местного кладбища, где хотел спрятать убитого в свежей могиле.

"Однако довести дело до конца не удалось, самодельный трос оторвался. Злоумышленник не стал заново цеплять его к машине, оставив погибшего посреди дороги, уехал домой", - сообщает пресс-служба регионального МВД.

Подозреваемый заявил, что почти не помнит событий того вечера.