Самолеты лидеров на саммит Россия-АСЕАН сопровождают Ка-52

Григорий Орлов редактор ленты новостей

Прибывающие в Казань на саммит Россия-АСЕАН делегации лидеров сопровождают российские вертолеты Ка-52. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Раиса Татарстана Лилия Галимова. Об этом сообщает издание Новый Век.

Галимова опубликовала в своем канале в МАКСе видео, на котором запечатлены вертолеты, сопровождающие воздушные суда. Она отметила, что для сопровождения выбраны мощнейшие Ка-52.

Вертолеты Ка-52 «Аллигатор» предназначены для разведки и нанесения ударов по наземным и воздушным целям. По информации из открытых источников, они способны обнаруживать и уничтожать беспилотные летательные аппараты, что особенно актуально при обеспечении безопасности воздушных судов на посадке.

Саммит Россия-АСЕАН проходит в Казани. Меры безопасности усилены, включая использование боевых вертолетов для сопровождения делегаций.