Трое детей пострадали в ДТП с питбайками в Татарстане
В Татарстане с начала 2026 года зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних водителей мототехники. Во всех случаях дети получили травмы. Эту информацию сообщает сайт Татар-информ.
Об этом сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры РТ Александр Цеханович на пресс-конференции в агентстве «Татар-информ». Встреча была посвящена профилактике детского травматизма и гибели несовершеннолетних.
По данным надзорного ведомства, за весь прошлый год в республике произошло 579 аварий с участием детей. В них погибли 23 ребенка, еще 629 получили травмы различной степени тяжести.
В текущем году зафиксировано 117 подобных ДТП. Жертвами происшествий стали трое несовершеннолетних. Три аварии из этого числа связаны с управлением питбайками и квадроциклами — во всех случаях за рулем находились сами пострадавшие дети.
Представитель прокуратуры подчеркнул необходимость усиления контроля за использованием несовершеннолетними мототранспортных средств для предотвращения новых несчастных случаев.

