В Челнах на парад Победы выведут современную военную технику
В Набережных Челнах 9 мая пройдет парад Победы с участием 41 парадного расчета. На празднике будут представлены современные образцы техники, производимые местным автозаводом для Вооруженных сил России, а также советская техника времен Великой Отечественной войны.
Праздничная программа начнется с возложения цветов к памятнику Мусы Джалиля и мемориалу «Родина-мать». Затем мероприятия развернутся в трех районах города: Автозаводском, Комсомольском и Центральном. Основная театрализованная программа запланирована на 17:00 в парке «Прибрежный». Праздник завершится салютом в 20:30.
В этом году традиционное шествие «Бессмертного полка» не будет проводиться. Вместо этого жители смогут разместить фотографии своих ветеранов на «Стене Памяти», использовать их в качестве аватаров в социальных сетях, размещать на одежде и личных автомобилях.
По данным администрации, в городе проживают 405 ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц. Самому молодому из них 98 лет, двум челнинцам исполнилось 100 лет.


