В Казани отремонтируют более 100 км дорог за год

Григорий Орлов редактор ленты новостей

В Казани в текущем году запланирован ремонт 160 участков дорог. Их общая протяженность превысит 100 километров. Эту информацию сообщает сайт Татар-информ.

О планах по обновлению дорожного покрытия сообщил заместитель руководителя исполкома города Игорь Куляжев на совещании в мэрии.

В перечень работ включены как крупные магистрали, так и внутриквартальные проезды. Конкретный список участков будет формироваться с учетом состояния полотна и обращений жителей.

Дорожный ремонт проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» и муниципальных программ. Основной объем работ традиционно выполнят в строительный сезон.

В прошлом году в столице Татарстана также обновили значительный объем улично-дорожной сети. Власти рассчитывают сохранить набранный темп для повышения безопасности движения.