В Нижнекамске убежища начали открываться сами

Служба новостей Автор статьи
В Нижнекамске запустили пилотный проект: подвал...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

В Нижнекамске запустили пилотный проект: подвалы в домах теперь открываются автоматически при тревоге. Первое такое укрытие оборудовали в доме №38 на проспекте Шинников. Система сама разблокирует вход, когда поступает сигнал опасности. Внутри — запас воды, аптечки, огнетушители, фонари. Есть световая и звуковая индикация: видно, открыто убежище или нет. Пока автоматику не установили, доступ в подвалы должен быть с 19:00 до 7:00. Мэр Радмир Беляев напомнил: многие решения по безопасности принимаются на собраниях собственников. Призвал жителей быть активнее. Данную информацию сообщает портал БИЗНЕС Online.