VK Fest в Казани адаптируют для людей с инвалидностью

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
Организаторы фестиваля VK Fest, который пройдёт в Казани 7 июня на площадке рядом с Центром семьи «Казан», объявили об адаптации мероприятия для посетителей с ограниченными возможностями здоровья и нейроотличиями.
Для маломобильных гостей будут установлены подиум у сцены и пандусы при необходимости. Посетителям с нейроотличиями предоставят специальные информационные материалы и карту сенсорной безопасности, которая обозначит зоны отдыха от громких звуков и световых стимулов.
Организаторы подготовили социальные истории с иллюстрациями для взрослых и детей, объясняющие ход мероприятия и места получения помощи на площадке. Материалы будут направлены гостям, получившим льготный билет.
Для комфортного посещения концертов предусмотрены шумоподавляющие наушники, позволяющие самостоятельно контролировать громкость музыки. На площадке работать будут обученные волонтёры, готовые помочь посетителям с особенностями здоровья.
В программе фестиваля выступления Татьяны Куртуковой, группы «Сироткин», Ришата Тухватуллина, Доры и Zivert. VK Fest 2026 также пройдёт 4–5 июля в Санкт-Петербурге и 18–19 июля в Москве.


