Жительница Лениногорска восемь лет борется с плесенью в квартире

Григорий Орлов редактор ленты новостей

Женщина, проживающая в доме на улице Чайковского, 21 в Лениногорске, обратилась в жилищные органы с жалобой на плесень в своей квартире. По её словам, проблема существует уже восемь лет, однако проведённые проверки комиссий и жилищных инспекторов нарушений в здании не выявили.

Жительница предполагает, что причиной появления плесени является отсутствие утепления фасада дома. Она попыталась собрать подписи соседей для подачи коллективной жалобы в исполком, однако поддержку оказала менее половины жильцов дома.

Во время последней проверки жилищной инспекции женщина не допустила инспекторов в квартиру. Специалисты провели осмотр межпанельных швов и крыши здания, которые были признаны находящимися в удовлетворительном состоянии.

По информации Госжилинспекции Татарстана, на основании проведённых проверок оснований для принятия мер в отношении здания не выявлено. Жительница может обратиться в суд для защиты своих прав.