Жителю Татарстана назначили исправительные работы за алиментный долг

Григорий Орлов редактор ленты новостей

Суд Тукаевского района Татарстана приговорил местного жителя к шести месяцам исправительных работ за неуплату алиментов на содержание четырех детей. Его задолженность превысила 800 тысяч рублей. Об этом пишет издание Татар-информ.

Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за этот же долг — ему были назначены обязательные работы. Однако должник не сделал выводов и продолжал уклоняться от выплат. После этого было возбуждено уголовное дело.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал вину. Он заявил, что устроился на работу недавно и старается делать детям подарки. Суд учел это, но назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев. Информацию о приговоре предоставила пресс-служба суда Тукаевского района.