Топ-3 причины установить онлайн-замки в пансионате

Онлайн-замки на ключ-карточках стали удобной и безопасной альтернативой привычным механическим запирающим устройствам. Примерно в каждом 3-4 заведении сферы гостеприимства уже используются такие замки. Все еще не решились заменять старые проверенные устройства на онлайн замки для гостиницы с Bluetooth и получать все преимущества их использования? Тогда читайте нашу статью. Рассказываем о топ-3 самых весомых причинах установить онлайн-замки в своем пансионате.

Причина 1: простота управления

Онлайн-замки для пансионатов значительно упрощают и автоматизируют многие ручные процессы в заведении сферы гостеприимства:

  1. Аналитика заполняемости номеров. Маркетологу или управляющему достаточно зайти в электронную базу данных, где в режиме реального времени отображается вся информация о том, какие номера заполнены.
  2. Легкое решение вопроса потери ключа. Если гость или сотрудник потеряют карточку-ключ, то ее просто блокируют — монтировать новый замок не потребуется. В течение пары минут выпустят новую карточку.

Причина 2: организация системы контроля доступа

Организовывается онлайн-контроль доступа в гостинице или пансионате, проще выполнить разграничение доступа в помещения и на территории пансионата, все проводится тоже с помощью этого оборудования. Онлайн-замки помогают четко разделить, в какие помещения и кого пускать благодаря программированию ключ-карт под различные потребности:

  • Гости смогут в оплаченные ими дни зайти в номер, общественные территории и помещения.
  • Администрация получает полный доступ везде.
  • Сотрудники смогут попасть лишь в рабочие смены в необходимые им для выполнения работы помещения.

Причина 3: безопасность

Использование онлайн-замков абсолютно безопасно: в случае пожара, стихийного бедствия, необходимости срочно покинуть номер гостю не придется искать ключи, карты, другие устройства. Он сможет изнутри легко открыть дверь, просто сдвинув ригели в сторону. Такая функция называется “Антипаника” и может спасти жизни людей. А еще замки работают безотказно, их не заклинит даже в случае нагрева от огня. Вы точно будете уверены, что гости смогут спастись.

Мы назвали только самые явные причины популярности установки онлайн-замков в пансионате. Однако вы и сами убедитесь, что их гораздо больше — попробуйте заменить механические устройства на современные электронные, чтобы пользоваться всеми их преимуществами.