Что можно сделать из кожи

Кожа всегда оставалась популярным материалом для поделок по многим причинам, учитывая ее долговечность, стильный внешний вид и универсальность. Как пример были подобраны изделия из кожи, которые можно сделать своими руками из кожи в домашних условиях.

Сделать поделку из кожи очень легко, особенно если человек обладает фантазией и творческими способностями. Достаточно ознакомиться с поделками из кожи и выбрать то, что сейчас больше всего нужно. Если дома не оказалось кожи, ничего страшного, есть возможность купить натуральную кожу.

В качестве идей можно будет рассмотреть такие варианты, как панно для стены, сувениры и подарки, цветы, различные дополнения к гардеробу и даже украшения. Для того, чтобы сделать поделку потребуется лишь свободное время, внимательность и огромное желание сделать что-либо своими руками.

Такая простая поделка из кожи, как браслет для начинающих, сделать не составит никакого труда. Сперва необходимо мысленно разделить шнур из кожи на три равных части, а затем отрезать одну из них и заняться подготовкой цепочек. Весь процесс будет заключаться в плетении косички из шнурка и цепочки. Когда плетение закончится, необходимо будет связать концы при помощи нитки того же цвета, чтобы ее не было видно. Старайтесь все делать аккуратно, чтобы изделие выглядело порядочно.

Для кожаной броши будут немного другие правила, поскольку в первую очередь необходимо сделать шаблоны листов для цветка из картона. Затем по изготовленному шаблону необходимо вырезать из кожи около десяти таких листочков. Далее на обратной стороне каждого листа нужно пройтись клеем «Момент» по всей его длине и сделать залом по линии клея, и уже после разбавить клей ПВА с водой, однако не слишком сильно и обработать изнаночную сторону каждого листа. Когда клей высохнет важно аккуратно взять листочек пинцетом и подержать его на горящей свечой, попробуйте, поймете для чего это нужно, а если серьезно, то лист приобретет натуральный объем и человек, делающий это, удивится тому, как красиво это будет выглядеть.