Военный эксперт Кнутов пояснил, как Зеленский применил провальную тактику Адольфа Гитлера: "Кровавый человеческий фарш из своих солдат"

Президент Украины Владимир Зеленский попытался применить в Соледаре тактику Адольфа Гитлера, однако только усугубил положение своей и без того многострадальной армии, считает военный эксперт Юрий Кнутов. Действия Киева не только приводят к большим потерям личного состава, но и ухудшают психологическое состояние группировки войск. По некоторым данным, часть подразделений украинской армии уже начала покидать город.

"С одной стороны, командование ВСУ во главе с главкомом Залужным настаивает на выводе войск, чтобы сберечь личный состав и сохранить живую силу. С другой стороны, президент Зеленский, как верховный главнокомандующий, требует, чтобы город обороняли так же, как и Артемовск — до последнего украинца", — отметил Кнутов в интервью "Пятому каналу".

По мнению Кнутова, Соледар полностью перейдет под контроль ВС РФ уже к концу января, но Зеленский не остановится, он продолжит использовать заведомо провальную тактику Гитлера, когда кровавый фарш из собственных солдат главнокомандующего не сильно смущает и уж точно не останавливает в его амбициях.

"Города-крепости должны оттягивать на себя значительные силы российских войск, для того чтобы сдерживать их продвижение вперед. Другое дело, что оборона таких городов ведет к гибели наиболее подготовленной части украинских вооруженных формирований", — рассказал эксперт о сути тактики Гитлера.