Россию накрыла «эпидемия» потных ног: продажи дезодорантов взлетели вдвое

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
За последние два месяца продажи специальных дезодорантов для ног в России выросли вдвое по сравнению с прошлым годом. Как выяснила SHOT ПРОВЕРКА, только в июне некоторые продавцы заработали до миллиона рублей. Об этом рассказывает издание Life.ru.
Обычный дезодорант для подмышек не подойдет. Кандидат химических наук Андрей Дорохов пояснил: средства для ног сильнее сушат кожу и воздействуют на бактерии, вызывающие неприятный запах. Однако злоупотреблять ими не стоит — спирт может пересушить кожу, а отдушки и эфирные масла способны вызвать аллергию.
При грибке, трещинах или других повреждениях такие средства противопоказаны. Перед применением специалист советует вымыть и тщательно высушить ноги, а для длительного эффекта — чаще менять носки и просушивать обувь.


