В Калининграде кампус БФУ готов на 90 процентов: студенты не будут выходить на улицу

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
Новый кампус БФУ имени И. Канта в Калининграде готов на 90 процентов. Его главная фишка — крытые переходы между зданиями, позволяющие студентам перемещаться по комплексу, не выходя на улицу. Концепцию назвали "Сухие ноги". Эту информацию сообщает сайт Российская газета.
На площади более 114 тысяч квадратных метров разместятся восемь зданий. Комплексы БФУ-Экспо и БФУ-МФЦ уже работают с мая 2024 года: в первом проходят открытые лекции и выставки, во втором студентам помогают с документами.
Два корпуса общежитий на 2,5 тысячи мест открыли в январе 2026-го, а первые студенты заселились еще в декабре прошлого года. Примерно половина первокурсников — жители других регионов и зарубежных стран, поэтому новые места пришлись кстати. В вузе даже переформатировали работу общежитий, переняв опыт гостиничного бизнеса.

