Где купить картридж для принтера

Так как картриджи для принтера hp выбираются строго по совместимости с моделью имеющегося принтера, то, как такового, выбора у покупателя нет. Отчасти именно поэтому владельцы принтеров не особо осведомлены о том, какие бывают картриджи для принтера, чем они отличаются друг от друга, и какие больше подходят для их нужд. Эта информация будет не лишней для тех, кто, возможно, один раз уже обжегся, купив модный разрекламированный принтер, не оценив свои потребности с возможностями этого печатающего устройства, а самое главное с расходами на покупку сменных картриджей.

Рассмотрим несколько жизненных примеров и постараемся подобрать наилучший вариант для каждого потребителя исходя из его конкретных целей и задач. Итак, например, нужен домашний принтер, желательно цветной. Допустим, клиент собирается распечатывать на нем какие-то документы и делать копии по мере необходимости, но не ежедневно. В этом случае нужен картридж, который не засохнет в принтере, если человек не будет им пользоваться месяц или два, или, по крайней мере, будет стоить недорого, чтобы избавиться от него было не жалко.

Чтобы вместе с картриджем не засохла печатающая головка, лучше выбрать модель, где печатающая головка перенесена на картридж, или остановить свой выбор на лазерном принтере и использовать тонерные картриджи, где для печати используется сухой порошок. Так можно обезопасить себя от необходимости постоянно очищать печатающую головку и выбрасывать деньги на ветер.

Если аппарат нужен в небольшой офис или отдел для ежедневной печати, копирования и сканирования, и цвет не принципиален, то в этом случае – идеальным будет лазерный картридж со средним ресурсом печати в 2000-3000 страниц, чтобы менять его нужно было раз в 2-3 месяца и стоил он недорого. Стильный цветной МФУ со струйными картриджами из рекламы здесь никак не подойдет, ведь как ни крути, а в офисе больше всего печатаются документы в монохромном режиме, то есть используется только картридж с черными чернилами, и менять его придется очень часто.