Названы репетиторы с самым высоким заработком

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер
Физика — самый доходный предмет для репетиторов в России. По данным «Авито Подработки», средний предлагаемый доход преподавателей физики за январь–май 2026 года составил 82,3 тысячи рублей в месяц. Это первое место в рейтинге. Эту информацию сообщает сайт РИА Новости.
На второй строчке — репетиторы по информатике с доходом 78,26 тысячи рублей в месяц. Замыкают тройку лидеров преподаватели английского языка, зарабатывающие в среднем 74,34 тысячи рублей в месяц.
В топ-5 также вошли репетиторы по математике (70,95 тысячи рублей) и литературе (69,24 тысячи рублей).
Директор по развитию «Авито Работы» Роман Губанов отметил, что фактический доход зависит от опыта, региона, формата занятости и количества часов. Многие репетиторы работают частично или почасово, поэтому итоговая сумма может сильно различаться.


