В Госдуме призвали водителей «потерпеть» очереди на АЗС
Глава транспортного комитета Госдумы Евгений Москвичев заявил, что топлива на заправках достаточно, и попросил автомобилистов переждать очереди. Свою оценку он дал в пятницу, 3 июля, в интервью «Подъему». Об этом пишет сайт Lenta.ru.
Парламентарий лично проехал по двум регионам и убедился: бензин и дизель есть, нужно лишь постоять. Он также отметил, что не получал жалоб на штрафы за неправильную парковку в очередях.
«Я считаю, что всем надо просто потерпеть — и все будет нормально. На заправках все есть», — цитирует Москвичева издание.
Ранее депутат Саратовской облдумы Денис Буланов предложил отменить такие санкции. Первый зампред комитета Госдумы по транспорту Рифат Шайхутдинов согласился, что штрафы «надо временно отменять», хотя жалоб в комитет пока не поступало.
В ряде регионов введены ограничения на продажу топлива из-за атак на НПЗ, высокого спроса и логистических проблем.


